Италия Греция ароматы парфюм нишевая парфюмерия Италия Греция

10 ароматов с нотой инжира

Сейчас читают: 494
vogue.ua

Фруктовые, свежие ароматы с нотой инжира созвучны солнечному сентябрю, когда на Средиземноморье, в Италии и Греции, собирают урожай.

Vogue UA выбирает самые красивые ароматы с нотой инжира, которые уже стали классикой. Инжир – нота жизнерадостная. С одной стороны, в ней очевиден типично фруктовый, сладкий аспект.

С другой – она часто обладает зеленой составляющей, которая напоминает о свежести инжирных листьев. Если смять в руке лист фигового дерева, то раздается характерный мягкий и свежий зеленый аромат. "Округлый", – характеризуют его парфюмеры, – "с лактоновым подтоном" (вспомним молочко, которое выделяется, когда срываешь инжир с ветки).

Кстати, именно смяв в руке лист инжира, Жан-Клод Эллена придумал свой Un Jardin en Méditérranée, надолго задавший планку в индустрии. "Парфюмерные ароматы с достоверной нотой листьев или плодов инжира начали появляться относительно недавно, – говорит ольфактолог, парфюмер Богдан Зубченко. – Часто они строятся парфюмерами на основе вещества Stemone.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA