10-летний мальчик располнел до 85 кило и мечтает набрать еще 20 — и все ради спорта

Сейчас читают: 205
wmj.ru

Сейчас он весит 85 килограммов, сообщает . Чтобы стать бойцом высшего ранга — екодзуной — мальчик активно тренируется и каждый потребляет от 2700 до 4000 килокалорий.

За два следующих года он мечтает набрать еще 20 кило — и все ради успехов в спорте. За этим внимательно следит его отец Тайцуке, контролирующий питание ребенка и вовремя предлагающий ему очередную порцию чанко набе — специального супа для борцов сумо.

Этот суп готовят из курицы, грибов, риса и креветок. Мясо четвероногих в него добавлять нельзя — борцы сумо верят, что если сделать так, они сами окажутся в положении четвероногого, а значит, проиграют. — скромно признается мальчик, который уже сейчас как минимум вдвое крупнее всех своих сверстников.

На тренировки в храм покровителя сумо Номи-но Сукунэ он ходит шесть раз в неделю. «Я все поставил на него», — говорит отец, не скрывающий — азарт вокруг достижений сына заменяет ему игру в казино.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA