Ссср республика Крым Севастополь люди знаменитости Интересно Ссср республика Крым Севастополь

10 мест в Крыму, которые обязательно стоит посмотреть

Сейчас читают: 361
porosenka.net

Но Крым - это не только богатая историческими событиями точка на карте. Это еще и красивейшая разнообразная природа, считавшаяся лучшим местом отдыха и туризма в СССР, при котором Крым по праву называли "Всесоюзной здравницей".

В те времена, более чем в сотне санаториев Крыма ежегодно отдыхало до 8 млн человек. Ласточкино гнездоЭтот грозно выглядящий готический замок, расположенный на самом утесе, на самом деле был построен не в эпоху мрачного средневековья, а всего-навсего столетие назад - в 1912 году.

Такую планировку заказал немецкий промышленник барон фон Штенгель, пожелавший, чтобы его "дача" своим видом напоминала ему о родине.

В начала Первой мировой барон срочно продал замок, и после реконструкции строение превратилось в открытый ресторан.База подводных лодок в БалаклавеВ десяти километрах от Севастополя в городе-курорте Балаклава располагается сверхсекретная база подводных лодок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA