общение чувства радость партнёр

10 паттернов общения в паре, которые вредят отношениям

Сейчас читают: 514
lifehacker.ru

Последствия: оборонительное поведение, недоверие, недоговаривание, ослабевание чувства близости.Решайте проблему, а не обсуждайте, кто виноват.Подумайте, насколько всё серьёзноКогда готовы обвинить в чём‑то партнёра, притормозите на минутку.

Большинство вещей, из‑за которых мы обычно расстраиваемся, это недопонимания и мелочи. Если уверены, что дело важное, ищите способы решить проблему, а не разбрасывайтесь обвинениями.Сделайте упражнение «бумеранг»Сместите внимание на себя.

Не для того, чтобы обвинить, а чтобы посмотреть на ситуацию по‑другому. Возможно, то, в чём вы так яростно обвиняете партнёра, это то, к чему вы критично относитесь в себе и чего стараетесь избегать.Выслушайте друг другаПусть каждый поделится тем, как он ощущал ситуацию, вызвавшую конфликт.

Не перебивайте друг друга в процессе. Просто слушайте и старайтесь встать на место партнёра.Начните сложный разговор по методу AMORЛюди часто боятся заговорить о чём‑то, зная, что за этим последует конфронтация.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA