10 привычных вещей, цвет которых на самом деле неслучаен

Сейчас читают: 351
milayaya.ru

В мире каждая вещь обладает своим цветом, который часто становится фирменным и узнаваемым в любой точке мира. Такси во всех странах преимущественно желтые, пожарные машины — красные, а доллары почему-то именно зеленые, а не коричневые.Мы в milayaya.ru решили узнать, почему привычные нам вещи, с которыми мы сталкиваемся каждый день, определенного цвета.

А в бонусе мы откроем тайну, как озорной ребенок способствовал появлению термина «желтая пресса».Пожарные машины практически во всех странах мира традиционно красят в красный цвет.

По одной из версий, это связано с тем, что первые пожарные бригады состояли из добровольцев, которые в целях экономии красили свои автомобили в красный цвет, ведь он был самым дешевым, а также выделялся на фоне черных машин.Чикагская компания «Желтое такси» (Yellow Cab) была основана в 1907 году Джоном Д.

Герцем (тот самый человек, чье имя сегодня носит известная компания по прокату автомобилей Hertz). Герц специально красил свои автомобили в желтый цвет, так

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA