10 продуктов, которыми нельзя кормить собак

Сейчас читают: 176
milayaya.ru

Фрукты и овощи, которые можно давать собакам Хочется порадовать любимого друга каким-нибудь лакомством?Камаева Наталья, врач ветеринарной медицины и совладелец ветеринарной клиники «Пёс и Кот» рассказывает, когда не стоит этого делать.В нём содержится вещество персин, которое является для собак токсичным и может вызвать рвоту и понос.Мякоть вполне безопасна.

А вот косточки содержат цианид — сильный яд, который нарушает доставку кислорода в клетки и вызывает кислородное голодание. Признаки отравления: расширенные зрачки, затрудненное дыхание, покраснение слизистых.Спелые помидоры безопасны, а зеленые части томатов содержат токсичный соланин.Они собакам абсолютно не нужны.Может разрушать эритроциты и вызывать анемию.

Помимо этого может быть причиной рвоты, диареи, боли в животе. Особенно опасно отравление луком для собак пород Акита и Шиба Ину.При постоянном использовании блокирует всасывание кальция и может привести к поражению почек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA