Украина Женское здоровье Рак молочной железы Украина

10 важных вопросов о здоровье груди, ответы на которые нужно знать каждой женщине

Сейчас читают: 129
liza.ua

20 октября мы отмечаем Всеукраинский день борьбы с раком молочной железы. По статистике, каждая 7-8 женщина в Украине имеет проблемы с грудными железами, но к врачам обращается слишком поздно… Что нужно знать о здоровье груди, чтобы избежать серьезных недугов, какие симптомы не оставлять без внимания, как часто посещать маммолога?

Читай и запоминай ответы онкологов!Какие патологии молочных желез сейчас наиболее распространены и в чем их причина? Самые распространенные заболевания, с которыми обращаются женщины, – это мастопатия, кисты молочных желез и фиброаденомы.

Наиболее частые причины – бесконтрольный прием гормональных контрацептивных препаратов, поздняя беременность (или отсутствие беременности), а также различные заболевания эндокринной системы.У бабушки и мамы был рак молочной железы.

Может ли он передаться мне по наследству?По наследству передается не сам рак, а определенные мутации («поломки») генов, например BRCA1 и BRCA2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA