Ссср Ссср

11 советских кассетных плееров. Хочу быть, как Walkman! (11 фото + 1 видео)

Сейчас читают: 818
chert-poberi.ru

Как это обычно бывало в Советском Союзе, на бум портативного аудио, накрывший мир в 1980-х годах, наша промышленность среагировала с некоторой задержкой – первые экземпляры кассетных плееров появились в продаже только к 1985 году.

Надо сказать, что качество звука и изготовления у них были весьма средними, однако молодежь была рада и такому. Тем более что свою основную функцию они все-таки выполняли.

Итак, портативные кассетные плееры времен СССР. 1. Электроника МК-С Попытка скопировать у компании Sony новое поколение плеера Walkman осложнилась тем, что в СССР не было необходимых микросхем, поэтому в первой серии использовались транзисторы типа КТ3129/3130.

В первой год выпуска корпус у проигрывателя, который производился с конца 1984 года Зеленоградским заводом точного машиностроения, был металлическим, потом металл заменили на пластик.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA