святой Василий Украина прощение какой сегодня праздник святой Василий Украина

14 января — что нельзя делать на Старый Новый год, приметы и именинники

Сейчас читают: 436
liza.ua

В 14-й день года по григорианскому календарю в народе отмечают Старый Новый год и чествуют святого Василия. Все про традиции праздника, приметы и именинников читай на сайте «Лиза».Содержание материала:Согласно юлианскому календарю, 14 января украинцы отмечают Новый год, празднование которого перенеслось на 1 января после смены системы летоисчисления.

Для многих верующих Старый Новый год имеет особое значение, ведь можно устроить пышные гуляния по окончанию Рождественского поста.День богат на традиции и приметы.

Именно на Старый Новый год можно заглянуть в будущее и привлечь изобилие на весь год. К примеру, незамужние девушки любят погадать на суженного.

В Украине же в этот день принято собираться семьей, просить прощения у друг друга и отмечать праздник щедрым ужином. Согласно православному календарю, 14 января также чтят святого Василия.Своих небесных покровителей чтят обладатели следующих имен: Василий, Богдан, Вячеслав и Григорий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA