Ссср Одесса знаменитости Интересно Ссср Одесса

15 загадок и интересных фактов о логотипах кинокомпаний: что это и как сюда попало

Сейчас читают: 598
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЛоготип телеканала ВИД - это керамическая голова древнекитайского даосского философа Хоу Сяна, на макушке которого сидит трёхлапая лягушка.

Хочу Сян оказывается улыбается.На логотипе кинокомпании СТВ уютно расположилась девочка-статуэтка - "Маленькая вышивальщица", "Девочка вдевающая нитку в иголку" завода Полонное (ЗКХ), СССР 1960-е годыБригантина Одесской киностудииПост директора тогда занимал Геннадий Збандут, благодаря которому у Одесской киностудии появилась знаменитая заставка.

В середине 60-х он поручил художникам придумать символ, да такой, чтобы было сразу понятно, что это - Одесса! Из всех вариантов Збандут выбрали бригантину, которую специально отчеканили из металла и сняли на голубом фоне.

Сопровождал её появление на экране мелодичный звук корабельных склянок. Первый раз эмблема появилась перед фильмом "Опасные гастроли" - это был 1969 год, когда киностудия праздновала полувековой юбилей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA