Диана Спенсер Элизабет Эмануэль Дэвид Эмануэль жизнь брак красота свадьба Диана Спенсер Элизабет Эмануэль Дэвид Эмануэль

16 самых известных, красивых и дорогих свадебных платьев за всю историю

Сейчас читают: 823
marieclaire.ru

Известнейший подвенечный наряд прошлого века хранится в резиденции британских королей и принадлежит Диане Спенсер, которая 29 июля 1981 года вышла замуж за Чарльза, принца Уэльского, и стала самой обсуждаемой персоной в мире.

Оно не отличается особой красотой и больше напоминает пирожное «безе», нежели платье принцессы, но, тем не менее, в тот день к нему были прикованы взгляды миллионов человек.

Шелковая тафта, кружево, стразы, десять тысяч жемчужин, бриллиантовый пояс и восьмиметровый шлейф – платье Дианы собрало в себе лучшие материалы и драгоценности, как и подобало случаю.

Его автором выступили никому неизвестные в то время дизайнеры Дэвид и Элизабет Эмануэль, которым будущая принцесса позвонила лично после того, как те изготовили блузу для одной из ее фотосессий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA