Россия республика Крым Интересно Россия республика Крым

17 модных продуктов, за которые платят бешеные деньги, но даже не знают как они растут

Сейчас читают: 179
porosenka.net

Каперсы - нераспустившиеся бутоны колючего кустарника Capparis spinosa.В сыром виде несъедобны, однако из листьев этого растения делают салаты, а созревшие плоды, по вкусу напоминающие арбуз, употребляют сырыми, варят из них варенье и джемы.

Каперсы дикорастущие можно увидеть в южных регионах России, например в Крыму, где они произрастают на склонах у моря.. Это такой вкусный заморский орех - бразильский с дерева бартолетия.

Сегодня по всему миру есть множество любителей этого орешка.В высоту дерево достигает 30-45 метров, а диаметр ствола бразильского ореха может быть около двух метров.

Это дерево - абсолютный долгожитель. Хотя официально считается, что бартолетия живет только полтысячелетия, бразильцы утверждают, что это деревЯгоды годжи, или китайский барбарис, которым еще недавно пичкали всех, кто хочет похудеть, не что иное как Дереза обыкновенная - Lycium barbarumЭти кустарники в огромных количествах произрастают в России, опять же в Южных регионах и особо много их в Крыму Еще.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA