Россия люди мужчины жизнь друзья Россия

20+ человек, чьи говорящие фамилии добавили их жизни огоньку

Сейчас читают: 589
milayaya.ru

Первыми в России обзавелись фамилиями князья и бояре, затем дворяне, служивые люди и только потом крестьяне. Они могли отображать отчества, владения, географические названия, прозвища, профессии или и вовсе быть переведенными с другого языка.

И по прошествии времени некоторые фамилии стали играть совсем не на руку потомкам, которые только и мечтают о том, чтобы сменить свое «второе имя».

А зря. Ведь некоторые фамилии неизменно повышают настроение людям, которые слышат их впервые.Мы в milayaya.ru не раз уже писали о говорящих фамилиях, но каждый раз находятся еще более красноречивые примеры, о которых невозможно молчать.У отца на работе был мужчина по фамилии Молибога.

Идет совещание, генеральный директор вразнос отчитывает за невыполненную работу и в конце спрашивает: «Кто начальник этого отдела?» Ему из зала: «Молибога!» А он в ответ орет: «Меня?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA