Сша жизнь душа поступки книги Сша

20 жизнеутверждающих цитат из книги «Маленькие женщины»

Сейчас читают: 331
vogue.ua

29 ноября 1832 родилась американская писательница Луиза Мэй Олкотт. Олкотт была аболиционисткой и феминисткой. Всю свою жизнь она была активисткой реформаторских движений по избирательному праву для женщин.

Она наиболее известна как автор романа «Маленькие женщины», опубликованного в 1868 году. Произведение было хорошо принято в то время и до сих пор пользуется популярностью как среди детей, так и среди взрослых.

Одни из лучших цитат из книги вспоминаем в этом материале. «Когда вы почувствуете недовольство жизнью, подумайте о том, чем вы обладаете, и будьте за это благодарны». «Самомнение губит даже гениального человека». «Лучше быть счастливыми старыми девами, чем несчастными женами или нескромными девицами, бегающими в поисках мужей». «Утешься, дорогая душа!

Всегда есть свет за облаками». «Я понимаю, иногда обязанности кажутся невыносимыми. Странно, если бы все обстояло иначе. Утешайтесь тем, что дела наши приносят пользу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA