Польша мужчины Польша

23-летний велогонщик Фабио Якобсен находится в коме после столкновения с соперником на финише

Сейчас читают: 142
woman.ru

Каждый год, уже на протяжении почти века, в Европе проходит «Тур Польши» — многодневное велогоночное состязание. В этот раз спортивное событие началось 5 августа.К сожалению, первый день «Тура Польши» ознаменовался страшной аварией.За считаные метры до финишной черты голландцы Дилан Груневеген и Фабио Якобсен начали бороться за победу в велогонке.

В последний момент Якобсен стал обгонять соперника. В порыве борьбы Дилан толкнул молодого человека в сторону.На скорости 80 км/ч Фабио вылетел за ограждения, а затем столкнулся с судьей.

Якобсен получил множество серьезных травм. Чтобы оказать спортсмену экстренную помощь, за ним прислали вертолет.Врачи оценивают состояние 23-летнего спортсмена как стабильно тяжелое.

Его ввели в искусственную кому. Помимо Фабио пострадали и другие участники заезда — правда, большинство отделалось незначительными травмами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA