Россия Москва республика Карелия Сочи штат Аляска Петрозаводск эмоции красота знаменитости Россия Москва республика Карелия Сочи штат Аляска Петрозаводск

5 необычных идей для путешествия по России

Сейчас читают: 754
elle.ru

Красота дикой северной природы Карелии ни с чем не сравнима: белоснежные скалы, бирюзовые озера, девственная тайга, мраморный каньон «Рускеала».

Сразу вспоминается фильм «Снежные псы» о парне, получившем наследство на Аляске и восемь ездовых собак в придачу, с которыми ему предстоит подружиться.

А местные турфирмы предлагают путешественникам необычное развлечение: поездки на собачьих упряжках по заснеженному лесу. Знакомство с ездовыми собаками — энергичными и человеколюбивыми хаски, маламутами, самоедами, чукотскими лайками — приведет в восторг кого угодно, так что позитивные эмоции обеспечены.Чтобы согреться можно сходить в традиционную карельскую баню и попробовать горячие блюда местной кухни — уху «Каларуокка», мясо по-петровски, пироги-рыбники и пареную бруснику.Как добраться? Прямым рейсом до Петрозаводска.

S7 Airlines совершает перелеты из Москвы в Петрозаводск четырежды в неделю — по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA