страхи психосоматика

5 серьезных болезней, которые возникают от страха

Сейчас читают: 706
liza.ua

Бояться чего-то – это естественно. Страх – это защитная реакция организма, основанная на инстинкте самосохранения. Но если ты не можешь преодолеть свой страх, он не отпускает тебя, становится навязчивым, ты зацикливаешься на нем – это становится опасным и может привести к серьезным заболеваниям.

Какие же болезни бывают от страха?Заболевания желудка могут развиться от страха быть униженным, ощущения своей неполноценности, заниженной самооценки.

Даже аппендицит может возникнуть из-за страха перед жизнью, боязни не справиться со сложностями, постоянной тревоги перед будущим.Страх, что ты недостойна любви или что твою любовь не принимают, чувство жизненной безнадежности, боязнь потерять любимого могут привести к болезням сердца.

А инфаркты и инсульты часто преследуют мужчин, которые боятся не преуспеть в жизни, стремятся достичь успеха любой ценой, чтобы не выглядеть неудачниками в глазах других.Ноги страдают у тех, кто испытывает страх перед будущим, боится быть непризнанным, зациклен на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA