люди чувства друзья знаменитости

6 интерьерных нюансов, почему иностранцам неуютно в российских квартирах

Сейчас читают: 494
milayaya.ru

В каждой стране существуют свои правила и традиции обустройства квартир. И если в Европе есть какие-то общие черты, которые объединяют интерьеры итальянских и, например, французских домов, то российские хрущевки выбиваются из общей картины.

Novate.ru рассказывает, почему иностранцы обожают наше гостеприимство, но чувствуют себя неуютно в российских квартирах. Глухие металлические двери, балкон в виде кладовки, линолеум на полу, белые пластиковые стеклопакеты – это лишь несколько признаков, которые характерны для большинства российских квартир в типовых многоэтажках.

И если для местных жителей эти особенности являются вполне привычными, то иностранцы хватаются за голову каждый раз, когда их нога ступает на порог хрущевки.

А все потому, что представление о комфорте дома существенно различается в разных странах.Россияне считают, что большое количество узоров делают интерьер красивееБольшинство европейских стран активно пропагандируют минимализм, лаконичность и нейтральность обстановки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA