Вениамин Смехов Москва Самара чувства жизнь знаменитости Вениамин Смехов Москва Самара

6 неожиданных фактов о Вениамине Смехове (12 фото)

Сейчас читают: 213
chert-poberi.ru

К 80-летию со дня рождения выдающегося актера. Поздравляем нашего любимого Атоса и напоминаем о некоторых фактах его биографии. «Спасительное дело — не иметь времени на комплексы и на досужие словопрения.

Тогда все умение и вся природа актера посвящены только сути дела». (Вениамин Смехов) 1. Смехов начинал карьеру как актер Куйбышевского театра драмы Вениамин Смехов вырос во Втором Мещанском переулке в самом центре Москвы, но профессиональную карьеру начал в Куйбышеве (ныне Самара).

Сюда он был распределен после окончания курса Этуша в Щукинском училище осенью 1961 года. На этой сцене Вениамин Смехов сыграл в шести или семи спектаклях и даже помогал в постановке леоновского «Обыкновенного человека».

И это в 21 год! В Куйбышеве состоялись еще два важных дебюта в жизни Вениамина Смехова. Он опубликовал в «Волжском Комсомольце» свои статьи — очерк об актере Николае Засухине и рецензию на фильм «Баня» по Маяковскому.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA