Сергей Есенин поведение уверенность насилие оскорбление Сергей Есенин

64 признака психологического насилия

Сейчас читают: 898
milayaya.ru

Эмоциональное насилие бывает непросто распознать, особенно если годами «вариться» в этой каше. Расскажем, как узнать абьюз «в лицо», и как помочь себе Тема насилия в отношениях, к сожалению, знакома очень многим.

И если с физическими проявлениями все довольно очевидно, психологический и эмоциональный абьюз годами могут незаметно разрушать человека, который им подвергается.Сергей Есенин писал: «Лицом к лицу лица не увидать», и это относится не только к любви, но и к абьюзу.

Поток оскорблений, запугиваний, контроля постепенно становится фоном, что подрывает уверенность и мешает выйти из токсичных отношений.Абьюзером может быть супруг или романтический партнер, начальник, родитель и даже «заклятая подруга».

Кем бы ни был обидчик, вашей вины в подобном отношении нет, нельзя «заслужить» подобное. Женщина тоже может быть абьюзером, особенно если речь идет о токсичных родственниках, поэтому в приведенных признаках этот термин стоит рассматривать как гендерно-нейтральный.Редакторы портала

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA