Греция Российская Империя люди чувства знаменитости Греция Российская Империя

7 блюд русской кухни, которые вызывают у иностранцев неоднозначные чувства

Сейчас читают: 143
milayaya.ru

Любое путешествие в другое государство предполагает знакомство с местной культурой, традициями и, конечно, национальной кухней.

И если итальянская пицца, японские суши, баварские колбаски известны далеко за пределами своих стран, то как обстоят дела с борщом, пельменями, сельдью под шубой и другими, исконно российскими блюдами?

Novate.ru рассказывает, как к ним относятся иностранцы.Борщ обычно подают со сметаной или майонезом. / Фото: mircooking.ruСуществует распространенное мнение, что борщ появился в Российской империи, хотя на самом деле его родиной является древняя Греция.

Местные жители очень ценили свеклу, а потому называли ее Beta, как и вторую букву своего алфавита. Вместе с капустой, луком и прочими овощами, популярными в Средиземноморье, свекла заняла почетное место в списке ингредиентов, которые использовали для приготовления борща.К нам же это невероятно вкусное блюдо попало несколько позднее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA