люди чувства жизнь

7 фраз, которые нельзя говорить тому, кто страдает и скорбит

Сейчас читают: 598
www.psyh.ru

Все мы не раз оказывались в ситуации, когда кому-то близкому требовалось наше участие. Всегда ли мы выражали свою поддержку правильно? О неуместности расхожих фраз «Держись!», «Все будет хорошо», «Ты сильный, ты справишься» догадывается всякий, кому хотя бы раз довелось их услышать в тяжелые моменты.

Это слова-отговорки, не несущие никакой смысловой нагрузки, это «белый шум» – ноль сочувствия, ноль эмпатии. За что предлагается держаться?

Откуда вы знаете, что все будет хорошо? У кого? Когда? То, что я сильный, отменяет факт того, что мне ужасно больно и страшно?Однако, даже будучи искренне вовлеченными и сочувствующими, мы, порой совершенно неосознанно, произносим фразы-табу.

Это слова, которые вместо того, чтобы поддержать и помочь страдающему, только еще сильнее его ранят.Вам может казаться, что эти слова способны подбодрить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA