люди фразы страхи неудача

7 фраз, которые помогут вам при неудаче

Сейчас читают: 218
www.psyh.ru

Если же мы будем себя поддерживать, помогать преодолеть трудную ситуацию, то у нас появятся силы пережить неудачу и идти дальше. Как обругать себя – учить не надо, это мы хорошо умеем, а вот самоподдержке при неудаче стоит поучиться.

Вот семь идей, семь подходов, которые помогут вам посмотреть на ошибку или на неудачу под другим углом зрения.В этих словах есть два смысловых «слоя».

Первый говорит о том, что новую попытку стоит совершить иначе, чем предыдущую. Это практически полезная идея, поскольку мы часто делаем одно и то же, не получаем желаемый результат, но не меняем форму поведения.

Например, жена кричит на мужа, когда он приходит домой поздно; он все равно приходит домой поздно, а жена продолжает пытаться решить вопрос криком, хотя ясно, что это не работает.Второй смысл заключается в том, что мы объясняем неудачу выбором неподходящего способа достичь цели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA