люди эмоции негативные эмоции эмоциональное выгорание

7 неочевидных признаков эмоционального выгорания

Сейчас читают: 502
cosmo.com.ua

Выгорание уже давно считают одной из самых распространенных и больших проблем 21-го века. К нему могут привести и токсичные отношения, и трудоголизм, и большой поток информации, и проблемы в социуме, и мировые катаклизмы.

И сложность даже не в том, что процесс восстановления требует определенных усилий и времени. Многие люди, страдающие от эмоционального выгорания, даже не догадываются о его наличии.

А значит, и не пробуют лечиться. И если общие симптомы расстройства большинству известны, то о некоторых неочевидных признаках точно стоит узнать. Нарушения сна Как только организм сильно переутомляется или получает большую, пусть и эмоциональную, нагрузку, сразу отправляет сигнал в мозг, что с «возбудителем» нужно срочно разобраться.

Поэтому ты можешь несколько ночей не спать перед серьезной встречей или презентацией. Та же история при выгорании. Подсознательно ты понимаешь, что что-то не так, а значит, мозг уже начинает искать выход.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA