чувства

7 неожиданных и полезных фактов о крыжовнике

Сейчас читают: 969
marieclaire.ru

Крыжовник — один из самых популярных и известных сезонных продуктов, который имеет поклонников по всему мира. И это неудивительно — в этой ягоде собрана целая кладезь полезных веществ, а, кроме того, она обладает отличным вкусом и используется в огромном множестве самых разнообразных рецептов.

Делимся полезными фактами о продукте.Крыжовник во многом известен благодаря своей уникальной способности нормализовать уровень холестерина в организме — регулярное употребление продукта на протяжении пары месяцев способно привести показатели в норму и предупредить сопутствующие проблемы.Оказывается, в ягодах крыжовника содержится рекордный уровень железа (даже больше, чем в яблоках), аскорбиновой кислоты и витамина С — этот продукт часто используют при лечении и профилактике авитаминоза и слабого иммунитета ( Почему гранат хуже овсянки, или Что съесть от авитаминоза).Кисло-сладкий вкус ягоды, а также наличие сразу нескольких сортов продукта позволяют использовать крыжовник в самых разных блюдах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA