друзья дружба изоляция

7 правил дружбы, которые пригодятся и в любви

Сейчас читают: 437
www.psychologies.ru

Похоже, именно дружеские отношения помогают успешнее решать проблемы, которые так или иначе возникают между партнерами. Научный эксперимент, состоявший из 112 исследований, подтвердил — романтические отношения становятся крепче и глубже, если партнеры поддерживают и уважают друг друга в первую очередь как друзья.Не так давно из-за изоляции многие пары вынуждены были сидеть дома и проводить вместе 24 часа и 7 дней в неделю.

Напряжение между любящими людьми возрастало: некоторые отношения подверглись серьезному испытанию.Диана Барф, психолог и психоаналитик, решила проверить, может ли дружба помочь укрепить союз.

Она попросила несколько пар описать в пяти-семи предложениях, чего они ждут от друзей. Затем им надо было обсудить эти ожидания с супругом.

Участники должны были в диалоге ответить на вопросы: почему они ждут от друзей именно этого? Что будет, если их друг не выполнит «требования» и подведет их?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA