чувства страхи брак

7 причин помимо любви

Сейчас читают: 405
www.psychologies.ru

1. Чувство долга. Так бывает, когда женятся те, кто уже давно вместе, хотя и не особенно счастливы в отношениях. Главным аргументом в данном случае становятся прожитые совместно годы и налаженный быт — вроде как уже неудобно не жениться, а других, более достойных вариантов за это время не появилось.Еще к браку из чувства долга может подтолкнуть внеплановая беременность или наличие общих детей — чтобы было «по-людски».2.

Возраст. Те самые «тикающие часики», которые показывают, что вот-вот «поезд уедет». Женщины все еще выходят замуж по этой причине.

Ими движут страх остаться в одиночестве, разочаровать родителей, которые не понянчат внуков.3. Желание получить деньги, статус или другие бонусы. Браки по расчету всегда были, есть и будут.

Более того, брак по любви — явление относительно новое, тогда как брак по расчету существует уже очень много веков. Неважно, каков расчет, чего хотят друг от друга супруги: порой такие браки оказываются крепче браков по любви.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA