Кейт Миддлтон Меган Маркл королева Елизавета Хартнелл Норман Сша Королевская семья Кейт Миддлтон Меган Маркл королева Елизавета Хартнелл Норман Сша

7 самых дорогих королевских свадебных платьев

Сейчас читают: 574
elle.ru

Королевская семья не жалеет средств на свадебные платья для своих будущих невест. Вот самые дорогие королевские свадебные платья, включая наряды Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Итак, начнем с самой маленькой цифры. Хотя свадебное платье королевы Елизаветы за 30 000 фунтов стерлингов находится на нижней строчке нашего хит-парада, для тех лет эта сумма была впечатляющей.

Когда Елизавета выходила замуж за Филипа Маунтбеттена, герцога Эдинбургского в 1947 году, мир только начинал оправляться от послевоенного кризиса.

Покупка одежды считалась роскошью и была нормированной (королева даже собирала купоны на оплату своего платья). Платье было создано любимым королевским дизайнером Норманом Хартнеллом из китайского шелка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA