Москва люди Коронавирус Москва

70 центров вакцинации от коронавируса открывают в Москве. Первые прививки сделают 5 декабря

Сейчас читают: 134
news.yellmed.ru

Сейчас вакцинироваться смогут москвичи из групп риска – работники сферы образования, медицины и социальных учреждений. В силу профессии они ежедневно сталкиваются с большим количеством людей, отметила вице-мэр Анастасия Ракова.Причем получат вакцину не только врачи и учителя, но и другие специалисты этих сфер: службы клининга, медсестры, администраторы – все, кто подвержен высокому риску заражения.

Это касается сотрудников как государственных, так и частных организаций.Вакцину Гам-КОВИД-Вак нужно хранить и перевозить при температуре не выше -18С, без проникновения света.

Для этого в Москве наладили непрерывную «холодовую цепь»: препарат доставляют на специальном транспорте в термоконтейнерах, затем выгружают в медицинские морозильники – ими оснащены все центры вакцинации.

За сохранением режима следят с помощью индикаторов.Кроме того, в столице появилась супермощная морозильная камера, где можно хранить миллион доз Гам-КОВИД-Вак.Перед введением препарата каждый пациент проходит

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA