страхи родители злость душа

Агрессивный ребенок или Как прикоснуться к своему непростому детству?

Сейчас читают: 725
psy-practice.com

1 вариант Когда ребенок капризничает, истерит он на что-то обращает внимание своих родителей. И на то, что в семье идут некие процессы и на то, что внутри самих родителей что-то происходит.

Именно то, что сами родители в себе исключают. Все боли и страхи из детства, стыд и вина тщательно загнанные в угол, с появлением в семье ребенка – вновь «просыпаются» в самих родителях.

Многие взрослые, смотря на своих детишек, видят в них себя, и то как их обижали в песочнице, и то как их отвергали или ругали и то, как они изо всех сил старались найти свое место в коллективе, но ничего не выходило, они «не вписывались», все это может вызвать тяжелую и острую реакцию.

В родителе включается его собственная травма и запускается ее новый цикл. Поэтому многие ощущают себя растерянными, подавленными и беспомощными перед своим ребенком, потому что в первую очередь нужно разобраться внутри себя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA