Эдуард Стрельцов Ссср жизнь Эдуард Стрельцов Ссср

Алексей Петров исполнил мечту детства

Сейчас читают: 284
7days.ru

«В детстве я мечтал стать футболистом, грезил этим видом спорта и мне часто снилось, что я играю на переполненном стадионе. А еще отец не раз рассказывал мне о великом Стрельцове, но тогда я не мог и мечтать, что когда-нибудь сыграю этого потрясающего спортсмена», — рассказывает Александр, исполнивший роль легендарного нападающего в фильме Ильи Учителя «Стрельцов».

Кстати, молодой режиссер тоже является фанатом футбола, только болеет не за «Торпедо», где играл прототип главного героя фильма, а за «Спартак». «В этой истории есть все, что я очень хотел снять: футбол, эпоха стиляг и невероятная судьба великого человека», — признается Учитель.

Судьба Эдуарда Стрельцова действительно необычна. В 17 лет одаренный парнишка уже играл в сборной СССР, через полтора года завоевал олимпийское золото.

А главное, он стал кумиром огромной страны. Но блестящий взлет перечеркнули обвинения в тяжелом преступлении (считается, что дело было сфабриковано).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA