Сша Англия Колумбия жизнь дружба Интересно Сша Англия Колумбия

Алиса Лидделл: настоящая Алиса в Cтране чудес, 1858-1872

Сейчас читают: 512
porosenka.net

"Алиса в Стране чудес" была опубликована в 1865 году, а через несколько лет, в 1871 году, вышло продолжение - "Алиса в Зазеркалье".

К этому времени Алисе Лидделл было почти 20 лет, а дружба Кэрролла с семьей Лидделл уже не была такой близкой, как раньше. Эту книгу можно рассматривать как прощание с Алисой, вступающей во взрослую жизнь.А жизнь ее сложилась так: в 1880 году Алиса Лидделл вышла замуж за любителя крикета Реджинальда Харгривза.

Она жила жизнью деревенской леди в Линдхерсте, Англия. У нее было три сына, двое из которых погибли во время Первой мировой войны.

Чтобы помочь заплатить налоги после смерти своего мужа, в 1928 году Алиса выставила оригинальную рукопись "Приключений Алисы под землей" на аукцион.В 1932 году Алиса приехала в Соединенные Штаты, чтобы получить почетную докторскую степень в Колумбийском университете в рамках празднования столетней годовщины рождения Кэрролла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA