Зигмунд Фрейд Карл Густав Швейцария жизнь мифы дружба Зигмунд Фрейд Карл Густав Швейцария

Аналитическая терапия (по Юнгу)

Сейчас читают: 392
www.psychologies.ru

Работая в клинике Цюриха (Швейцария), в 1906 году психиатр Карл Густав Юнг (1875–1961) увлекается идеями Зигмунда Фрейда, с которым его будут связывать несколько лет сотрудничества и дружбы.

Фрейд называет Юнга своим научным преемником, но позже Юнг отказывается от многих идей психоанализа и погружается в исследования мифов, историю цивилизаций и оккультных практик.Окончательный разрыв — и философский, и личный — происходит в 1912 году, после публикации книги «Символы трансформации».

В 1914 году Юнг покидает пост президента Международной психоаналитической ассоциации и создает новый метод психотерапии — аналитическую психологию.

Однако психоанализ обязан ему многими ключевыми понятиями, в том числе своим базовым принципом: каждый аналитик, чтобы практиковать, должен сам пройти длительный личный анализ.Это и терапия, и одновременно путь самопознания и развития.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA