личность

Авторская стратегия согласования двух начал – «внутреннего родителя» и «внутреннего ребёнка».

Сейчас читают: 826
psy-practice.com

Авторская методика объединения двух начал – «внутреннего ребёнка» и «внутреннего родителя». 1. Перво-наперво мы расставляем три стула.

Первый, центральный стул представляет собой позицию внутреннего «Взрослого» (душевного «Мудреца»). Следующий, второй стул (расположенный напротив, с левой стороны от центрального) – позицию внутреннего «Ребёнка».

И последний, третий стул (расположенный напротив, с правой стороны от центрального) – позицию внутреннего «Родителя».2. Далее...– Начинаем работу с позиции душевного «Мудреца» (или «Взрослого»).

Это ведущая позиция, формирующая внутренний диалог.– Клиент садится на центральный стул и примеряет на себя позицию душевного «Мудреца».– С этой конструктивной позиции он обращается к внутреннему «Ребёнку», расположенному на стуле напротив, с левой стороны от него.– Внутренний «Мудрец» просит внутреннего «Ребёнка» проявить себя собеседникам, рассказать о том, каков он в структуре личности и насколько комфортно ему живётся?3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA