Демна Гвасалия мужчины balenciaga Демна Гвасалия

Balenciaga представит кутюрную коллекцию для мужчин

Сейчас читают: 390
vogue.ua

Спустя 52 года после последнего кутюрного показа, модный Дом, основанный в 1917 году, возвращается к своим корням под руководством Демны Гвасалии.

Грузинский дизайнер, основатель Vetements и креативный директор Balenciaga с 2015 года, попал в заголовки газет еще в январе, когда объявил, что Balenciaga откроет салон высокой моды в июле.

Когда летом пандемия поставила крест на физических показах, Balenciaga отложили дебют до января 2021 года, а теперь, в интервью WWD, Гвасалия говорит, что коллекция будет представлена в июле 2021 года, и станет ежегодным событием модного Дома.

Но самой важной новостью для легионов поклонников мужской одежды Гвасалии стало то, что он подтвердил в интервью: Balenciaga будет производить кутюрную одежду для мужчин. «Я думаю, что мужчины дошли до того, что они тоже хотят носить одежду от кутюр, и я знаю, что у нас есть клиенты, которым это понравится, — сказал Гвасалия. — Я хочу как бы стереть гендерную идентификацию, заключающуюся в том, что мода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA