королева Елизавета II (Ii) Евгений Лебедев Борис Джонсон Россия Англия мужчины жизнь родители знаменитости королева Елизавета II (Ii) Евгений Лебедев Борис Джонсон Россия Англия

Барон Сибирский: кто такой Евгений Лебедев — русский олигарх и обладатель самого странного титула в Британии

Сейчас читают: 359
marieclaire.ru

Сын предпринимателя, владеющего газетами The Evening Standart и The Independent, теперь именуется «барон Лебедев из Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-на-Темзе и Сибири в Российской Федерации».

Как и все пэрские титулы, он был присвоен по решению Елизаветы II — королева одобрила предложение, исходившее от премьер-министра Бориса Джонсона.

Несмотря на довольно странное звучание титула, новоиспеченный обладатель титула Евгений Лебедев теперь — полноценный член палаты лордов, что было подтверждено британским правительством.Разумеется, известие также осветили в The Evening Standart и The Independent, принадлежащих семье пэра.

Сообщается, что титул был дарован Евгению за его заслуги перед медиаиндустрией и благотворительную деятельность. В Evening Standart пишут, что Лебедев-младший «горд» стать первым пэром из России.Лебедев-старший — довольно известный российский бизнесмен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA