Россия Москва мужчины жизнь страхи уверенность Россия Москва

Beat Film Festival и «Мэйден»: яхтсменка Трейси Эдвардс о том, как воплотить мечты в жизнь

Сейчас читают: 462
vogue.ru

вызов стереотипам — считалось, что группе девушек на престижной регате не место, — и сохранили массу документации. «Мэйден» повезло обойти планету с камерой на борту и спустя годы режиссер Алекс Холмс раскрыл многие подробности миру: смешал архивные записи и современные интервью с участницами гонки, попал со своей лентой в шорт-лист «Оскара» и полюбился в среде независимого кино, снискав успех на кинофестивале в Торонто в 2019-м.

Теперь международный фестиваль Beat Film Festival организует российскую премьеру в Москве. Если пойдете на фильм уже 8 августа, останьтесь и на дискуссию о женщинах и спорте с парусной школой «Сила ветра» — а еще успейте на их же бесплатную тренировку в рамках фестиваля, чтобы посмотреть ленту с большим знанием дела.

Незадолго до выхода «Мэйден» в России, Эдвардс рассказала Vogue о событиях 30-летней давности, работе над фильмом и воплощении самых смелых желаний в жизнь — у Трейси, признанного мотивационного оратора, есть чему поучиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA