Сша Иран Сша Иран

Белок — причина долголетия

Сейчас читают: 213
shape.ru

Диеты с высоким содержанием белка, особенно растительного, снижают риск ранней смерти, доказывает исследование, опубликованное в издании BMJ. Диеты с высоким содержанием белка, особенно растительного, поступающего в организм вместе с бобовыми (горох, фасоль и чечевица), цельные злаками и орехами, связаны с низким риском развития диабета, сердечных заболеваний и инсульта, в то время как регулярное потребление красного мяса и высокое потребление животных белков напрямую связано с целым рядом заболеваний.

Группа исследователей Университетов Ирана и США решили измерить потенциальную зависимость между количеством и качеством белка в рационе и  риском смерти.

Ученые изучили результаты 32 исследований, в которых были представлены оценки риска смертности от всех причин —  от сердечно-сосудистых заболеваний до рака.

Используя математические модели, они проанализировали влияние белка на смертность и, напротив, долголетия. Результаты показали, что высокое потребление белка (как растительного так

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA