Россия Минск Белоруссия поведение Россия Минск Белоруссия

Белорусский телеканал показал видео с задержанием «российских наемников из ЧВК Вагнера» (9 фото + 1 видео)

Сейчас читают: 529
chert-poberi.ru

Говорят, они приехали, чтобы дестабилизировать обстановку во время президентских выборов. КГБшники смогли вычислить боевиков по одежде и нехарактерному отказу от алкоголя… Сегодня государственное информационное агенство Белоруссии «Белта» сообщило о задержании 33 граждан России, которые якобы являются наемниками из частной военной компании «Вагнер».

Позднее телеканал «Беларусь 1» предоставил видео с их задержанием. Как утверждает в материале журналистка, российские «наемники» прибыли на территорию Белоруссии «для дестабилизации обстановки в период избирательной компании».

Россияне заселились в одну из гостиниц Минска в ночь с 24 по 25 июля, а накануне правоохранительные органы получили информацию о 200 «боевиках», прибывших из России.

У каждого якобы наемника была при себе небольшая ручная кладь и три больших чемодана на всех. 27 июля группа переселилась в санаторий в Минского района, здесь же их и задержали бойцы группы «А» КГБ при поддержке минского ОМОНа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA