люди счастье контакт вирус

Болезни, которые могут убить человека за один день

Сейчас читают: 156
chert-poberi.ru

В мире действительно существуют заболевания, от которых можно скончаться за сутки, а то и за несколько часов. К счастью, их не так уж много и большую часть из них можно избежать.

Вирус Эбола Уже не первый год появляется в тревожных заголовках новостей. Помимо того что уровень смертности составляет от 50% до 90%, он еще и чрезвычайно заразен.

Вакцины от вируса Эбола еще не изобрели. От первых симптомов болезни до смертельного исхода в виде массивного кровоизлияния может пройти от нескольких часов до суток.Хорошая новость: вирус передается не воздушно-капельным путем, а только при прикосновении к телесным выделениям заболевших.

Поэтому зараженных практически сразу изолируют. Плохая новость (их вообще-то две): природные очаги вируса находятся в очень бедных странах, где нет развитой системы здравоохранения, поэтому очень сложно сразу обнаружить болезнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA