Россия люди жизнь ложь Россия

Болезни мегаполиса: как сохранить психическое здоровье жителям больших городов

Сейчас читают: 822
news.yellmed.ru

Какие факторы влияют на психическое здоровье горожан, с какими жалобами они чаще всего обращаются к специалистам и как защитить психику от негативного влияния мегаполиса – об этом Yellmed узнал у врача-психиатра, заведующей психиатрическим отделением Медицинского центра «Корсаков» Полины Носовой. Полина Сергеевна, может ли жизнь в крупном городе стать причиной психического расстройства? – Мы живем совсем иначе, чем наши предки тысячу лет назад.

Раньше уклад жизни не менялся столетиями, сейчас он изменился кардинально. Суточные ритмы сдвинуты: мы начинаем работать в 9-10 утра, ложимся очень поздно – порой далеко за полночь.

Это сильно выматывает организм, который природа не готовила для жизни в большом городе.Жизнь в мегаполисе однозначно может вызвать декомпенсацию или дебют психического расстройства.

Триггеров, запускающих то или иное заболевание, масса. В мегаполисе самые распространенные – неврозы.Рабочий день в городе очень активный, люди быстро переходят от бодрствования к сну,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA