Япония люди поведение знаменитости эмпат Япония

больше «милоты»

Сейчас читают: 777
www.psychologies.ru

Многие из нас умиляются при виде маленьких детей или животных. Но мало кто задумывается, что это может быть полезно. А между тем исследователь Джошуа Пол Дэйл, например, утверждает, что стремление ко всему милому — или как это называют в Японии, «кавайному» — сейчас в моде, и настало время принять «милоту» всерьез.

Тренд на умильные мордочки родился в 1970 году в Японии, распространился по всей Восточной Азии и постепенно завоевал весь мир.

Сегодня «милота» повсюду, от принтов в одежде до промышленного дизайна, и оба эти направления крайне перспективные. В 1943 году знаменитый этолог Конрад Лоренс установил, что определенные черты лица и формы поведения, которые ассоциируются у нас с маленькими детьми, вызывают умиление.

Задумайтесь, что общего у щенков, обезьянок и детей? Лоренс указал, что детские черты, такие как большие глаза, пухлые щеки, забавная походка, большинству людей кажутся очаровательными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA