Китай Китай

Борется с раком, снижает холестерин: полезные свойства куркумы

Сейчас читают: 752
news.yellmed.ru

Предотвращает развитие опухолейСпеция подавляет в организме воспалительные, окислительные процессы, благодаря чему помогает бороться со злокачественными образованиями желудка, толстого кишечника, простаты.Куркумин в составе пряности используется в противораковой терапии – например, в Китае его применяют для лечения рака шейки матки на ранних стадиях.Полезна для мозгаКуркумин в комплексе с турмероном, содержащиеся в специи, благоприятно влияют на головной мозг: регенерируются клетки органа, поврежденные из-за неврологических недугов.Приправа также способствует разрушению белковых бляшек, тормозит образование новых, поэтому подходит для профилактики синдрома Альцгеймера.Снимает воспаленияПряность обладает противовоспалительным эффектом, помогает уменьшить боли при ревматоидных артритах, остеоартритах, делает суставы подвижнее.

Еще продукт подавляет воспалительные процессы в тонком кишечнике, печени.Помогает при нарушениях пищеваренияПри регулярном потреблении куркума облегчает боли в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA