Отто Кернберг мужчины Отто Кернберг

Брак с родителями, или эмоциональный инцест

Сейчас читают: 285
www.psyh.ru

У среднестатистического человека слово инцест ассоциируется с вполне конкретным явлением, которое предполагает половой контакт или его аналоги между близкими родственниками.

Подобные случаи клинически понятны и относятся к категории психиатрии, поскольку только тяжелое психическое расстройство может толкнуть родственника на это.

Сегодня я расскажу вам об эмоциональном инцесте и его разрушающих последствиях для жизни, психики и сексуальности жертвы.Одна из схем инцеста матери и сына была описана такими специалистами, как Отто Кернберг, Ж., Шассге-Смиржель, Дж.

МакДугалл и другими, в разрезе причинно-следственных связей возникновения перверсий. Потому что инцест грубо искажает психосексуальное развитие ребенка.После рождения ребенка (мальчика), мать оттесняет отца на задний план, который, впрочем, охотно принимает роль стороннего и равнодушного наблюдателя, и начинает строить отношения со своим ребенком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA