люди жизнь идеал

Быть идеальным или быть собой – каков ваш выбор?

Сейчас читают: 465
www.psyh.ru

Часто такие люди не могут сделать выбор и постоянно сомневаются. Это происходит по нескольким причинам:В итоге человек не позволяет себе идти своим путем и реализовывать свои собственные желания, ощущает постоянную неудовлетворенность.Зависимость от одобрения достаточно распространена и, как обычно, уходит корнями в детство. Причины ее формирования могут быть разными, например:В итоге человек вырастает и продолжает относиться так же к самому себе.Какая есть альтернатива у такого изматывающего отношения к себе? Вместо того, чтобы бесконечно стремиться к совершенству, можно начать восстанавливать ощущение своей ценности без привязки к своим достижениям и к тому, что думают о вас другие люди.

При этом человек позволяет себе быть собой, не сравнивая себя с другими. А вместо самообвинений берет на себя ответственность за свои поступки и за свою жизнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA