Германия Швейцария Австрия Римская Империя Лихтенштейн Таможенный Союз люди Германия Швейцария Австрия Римская Империя Лихтенштейн Таможенный Союз

Бюзинген-ам-Хохрайн — германский город, окружённый Швейцарией (9 фото)

Сейчас читают: 316
chert-poberi.ru

В настоящее время 1526 жителей Бюзингена являются гражданами Германии, хотя живут по швейцарским законам. И такое положение дел особо не менялось с 1805 года.

Вплоть до 1805 года Бюзинген на Верхнем Рейне являлся частью Австрийской Короны. Но после поражения Священной Римской империи Австрия стала терять не только политический вес, но и территории.

По итогам Пресбургского мира небольшой городок с населением до 1000 человек оказался под властью королевства Вюртемберг. Экономически Бюзинген является частью Швейцарского таможенного союза вместе с княжеством Лихтенштейн.

Административно Бюзинген-ам-Хохрайн представляет собой типичный германский городок, хоть экономически и попадает под действие швейцарского законодательства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA