Германия Швейцария Австрия Римская Империя Лихтенштейн Таможенный Союз люди Интересно Германия Швейцария Австрия Римская Империя Лихтенштейн Таможенный Союз

Бюзинген-ам-Хохрайн — германский город, окружённый Швейцарией

Сейчас читают: 916
porosenka.net

Вплоть до 1805 года Бюзинген на Верхнем Рейне являлся частью Австрийской Короны. Но после поражения Священной Римской империи Австрия стала терять не только политический вес, но и территории.

По итогам Пресбургского мира небольшой городок с населением до 1000 человек оказался под властью королевства Вюртемберг.Экономически Бюзинген является частью Швейцарского таможенного союза вместе с княжеством Лихтенштейн.Административно Бюзинген-ам-Хохрайн представляет собой типичный германский городок, хоть экономически и попадает под действие швейцарского законодательства.Бюзинген является местом отдыха большую часть года и привлекает значительное количество посетителей со всего региона, а также из-за его рекреационных зон вдоль Рейна из-за близости к водопадам Рейнфолл в соседнем Нойхаузене-на-Рейнфоле.

Многие дома в Бюзингене представляют собой апартаменты для отдыха.Телефонный аппарат успешно соседствует со швейцарской телефонной будкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA