Юрий Гагарин Алексей Елисеев Ссср Москва Интересно Юрий Гагарин Алексей Елисеев Ссср Москва

Бывший космонавт рассказал о совете Гагарина после первого полета

Сейчас читают: 156
porosenka.net

Дважды герой Советского Союза, космонавт Алексей Елисеев рассказал о совете Юрия Гагарина группе летчиков после первого полета в космос в 1961 году.

Видео опубликовано на официальном YouTube-канале Московского музея космонавтики. "После полёта он, когда собрался впервые - это уже я по рассказам знаю - с первой группой космонавтов, он им сказал: "Ребята, готовьте пакеты"", - поделился Елисеев.Елисеев и ГагаринТо есть Гагарин, добавил Елисеев, первым почувствовал, как неприятно невесомость действует на вестибулярный аппарат, и что нужно быть готовым к вестибулярным расстройствам.Летчик-космонавт СССР №15 добавил, что некоторые космонавты любили рассказывать о сложностях, которые их подстерегали в космосе, и тем самым привлекали к себе внимание.

Но Юрий Гагарин был не таков, он просто делал свою работу и звездной болезнью не страдал. "У Юрия Алексеевича этого никогда не было.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA