люди жизнь жертва радость

Цеце: Опаснее льва, крокодила и бегемота вместе взятых. Секрет легендарной мухи-убийцы (9 фото)

Сейчас читают: 357
chert-poberi.ru

Африка — прекрасный континент, полный удивительных сюрпризов, чудес и ужасов природы. Бегемоты-убийцы, слоны-мстители, крокодилы-людоеды и прочие ребята, что жаждут полакомиться чужой плотью… Но среди всем известных альфа-хищников затесалась маленькая муха Цеце, которая убивает больше людей, чем все вышеперечисленные товарищи вместе взятые.

С первого взгляда это коварное создание вовсе не выглядит монстром. Серое волосатое тельце в сантиметр длинной, прозрачные крылья, красноватые глаза… Но присмотрись, и ты заметишь на голове насекомого смертоносное оружие — острый хоботок, который торчит вперёд, как шпага.

С помощью этого клинка возмездия мухи добывают себе пищу, кусая всех подряд. Он-то и несёт смерть невинным. Чаще всего жертвами цеце становятся крупные животные.

Надоедливые создания насаждают всем: от грызунов до королей-львов. Единственные, до кого мухи не могут докопаться — это зебры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA