state Arizona люди мужчины state Arizona

Чем опасны пешие походы летом

Сейчас читают: 147
shape.ru

Недавнее исследование показало, что в жаркую погоду снижается не только физическая активность путешественников (скорость перемещения по маршруту, пройденное расстояние), но и возрастает риск обострения ряда заболеваний, связанных с жарой.

И основная причина — недостаток жидкости! Вам не нужно быть опытным путешественником, чтобы знать: если вы решите отправиться в поход в жару, вам необходимо следить за потреблением жидкости.

Примерно 25% заболеваний, связанных с жарой, являются результатом дисбаланса жидкости, а не только теплового воздействия. Ученые Arizona State University решили выяснить, что происходит с организмом во время пеших прогулок по пересеченной местности — как он реагирует на тепловой стресс и  уровень гидратации, что происходит с температурой тела и потоотделением.

Результаты показали, что по сравнению с умеренными погодными условиями выносливость туристов в жаркие дни ухудшалась, что приводило к снижению скорости, а также увеличивало риск развития ряда заболеваний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA